开发商不办理公积金贷款怎么办?北区燃气气压低是怎么回事?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2018-10-22   来源: 广汉手机台

针对全粉儿的问题

全哥向相关部门咨询并得到了权威解答

来看看这一期的小伙伴们都提出了什么问题吧


用户ID:开心(一路有你)

 
 

全哥你好,我们广汉这边老百姓买货车上不到私人户,这合法吗?

 
广汉市车管所答复:

根据道路运输法规条例规定,货车上户需要挂靠公司,否则无法取得营运资格,营运资格是由交通主管部门发给单位及企业的,而不直接发给任何一台车辆。

 

用户ID:A0623椰树

 
 

请问一下,成都都有HPV疫苗可以打了,广汉什么时候能有?多少钱一支?年龄限制是多少?

 
广汉市社区卫生医疗服务中心答复:

现目前社区卫生医疗服务中心只有2价(有现)和4价(需预约)两种HPV疫苗无9价疫苗(不可预约),社区卫生服务中心王院长建议:9-20岁的年龄阶段可以注射2价疫苗,疫苗的单只价格是610元;20-45岁的年龄阶段可以注射4价疫苗,疫苗的单只价格是828元;都是采用3剂免疫接种程序。

 

用户ID:yiyiyi

 
 

身份证到期了去换领新的身份证,需要什么手续?我是异地的。

 
广汉市政务中心答复:  

您需要带上租房合同到期的身份证到现居住地派出所办理居住登记,办理居住登记需要7天时间,审核通过后,您就可以带上居住登记证明到期的身份证到广汉市政务中心3号窗口办理新的身份证。

 

用户ID:世纪chu具

 
 

请问,北区什么时候才能解决气压低的问题,每年冬天气压特别低,常常影响到煮饭和洗澡。

 
广汉市城市燃气有限公司答复:

由于受全国“气荒”的影响以及冬季气温骤降所导致的供气主管网压力降低,再加上全市近年来使用暖气的用户增多,每年居民用气缺口都在不断增大。目前市燃气公司正积极与上游供气公司协调,同时也采取了压缩工业用气和加设增压设备等方式方法,从而确保广大市民的用气需求。

 

用户ID:雨天heart

 
 

请问全哥,龙江小区什么时候能办房产证?

 
广汉市国土局答复:

您好!龙江小区土地总证的办理已完成,正处于收集住户办证资料程序阶段,待资料收集完毕就可以开始办理不动产权证,具体办理进程可以拨打市国土局电话(5222766)进行咨询。

 

用户ID:星星76

 
 

为什么很多开发商不让公积金贷款,也不接受组合贷?

 
广汉市公积金管理中心答复:

能申请办理公积金贷款的楼盘必须是在公积金中心签订了项目储备协议的楼盘,没有申请项目储备的楼盘是不能办理公积金贷款的。目前,广汉大部分楼盘已经建立项目储备协议,也有部分楼盘正在建立当中,您可以到住房公积金中心柜面或电话咨询具体楼盘名称,凡是符合公积金贷款条件的住房公积金中心一律应贷尽贷。具体公积金适宜可以拨打电话进行咨询。(广汉市公积金管理中心电话:5242015)

 

用户ID:ing

 
 

我是新丰镇聚心嘉园业主,请问安置小区的地面和地下停车位的归属权归谁?是否归小区的全体业主?

 
广汉市国土局答复:

安置小区的停车位归属权问题,地下停车库产权属于国资所有,地面停车位为小区配套设施,属于小区全体业主所有。

 

用户ID:周周

 
 

请问2019年新农合是不是80岁以上老人免交保费?

 
广汉市医保局答复: 

有关新农合的政策里是没有这个规定的。

缴费标准请戳该链接:【广汉热点】集中办理城乡居民基本医疗保险参保缴费公告

 

 

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给全哥留言吧!

 

留言途径:

 

1、关注广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言咨询


 

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

 

2、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 


 

全面的解答分分钟到手

全哥恭候你们的垂询哦~!