广汉哪里可以办理三类医疗器械许可证?北区体育公园何时投入使用?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-01-09   来源: 微新广汉

用户ID:郑好

 

你好新姐!我想请问一下广汉哪里可以办理三类医疗器械许可证?谢谢!

 
广汉市食品药品监督管理局答复:

 

广汉市目前没有办理三类医疗器械许可证的权限,您需要到德阳市政务中心的食品药品监督管理窗口办理该证。


用户ID:超导体

 

天府大道北延线会经过广汉南兴镇欢喜村,请问欢喜村有拆迁安置的规划吗?

 
广汉市南兴镇政府答复:

目前南兴镇欢喜村具体的拆迁范围和安置地点尚在规划中,将根据市上项目进展实施的情况来制定,规划完成后会及时告知广大村民。


用户ID:火戈

 

新姐帮忙打听一下吧!省交通厅从11月1日起取消配发4.5吨以下普通货运车辆道路运输证和驾驶员资格证了,请问广汉地区对该车辆还是否继续实行季审制度?

 
广汉市交通局答复:

自2019年1月1日起,广汉交通运输管理部门不再为总质量4.5吨及以下普通货运车辆配发道路运输证,不会对该类车辆、驾驶员以“无证经营”和“未取得相应从业资格证件,驾驶道路客货运输车辆”为由实施行政处罚,每年例行的季审制度已经取消


用户ID:ge

 

请问金雁水苑湿地公园对面的体育公园什么时候完工呢?

 
广汉市住建局答复:

广汉市城北全民健身中心主体已完工,现已进入装饰收尾阶段。该场馆连接北区公园,该公园正在施工建设,周边道路等配套设施还未修整,为保障群众活动安全,待北区体育公园竣工后,将一并向市民群众开放


用户ID:Jennie

 

请问一下,东门车站是停运了吗?在网上订购回广汉的车票,全是广汉客运中心的。或者是合并了? 还是会分班次去东门车站?

 
广汉市东门汽车站答复:

广汉市东门客运站一直处于运营状态,具体班次的分配您可以拨打电话0838-5222559进行咨询。


用户ID:雨涵

 

请问广汉的水费是涨价了吗?

 
广汉市自来水公司答复:

我市自来水公司、汉南供水公司的水价自2002年调整以来,居民生活用水水价一直未作调整,只是从2017年10月起调整了污水处理收费,从原来0.40元/立方米调整为0.95元/立方米,且污水处理费是由自来水公司代收,所以市民感觉水价“涨”了。

 

用户ID:某某村民

 

想咨询拆迁后,没拿安置房前,生二胎有拆迁赔偿和占土地的赔偿吗?

 
广汉市国土局答复:

根据广汉市现行的拆迁安置政策,在安置房未安置完毕之前,合法生育的子女可以享受统建房安置(含货币化安置),但是不能单独安置,需和其他家庭成员住房同时进行安置;土地已经统征的情况下,新出生人口就不能享受土地款的分配;土地未进行统征的情况下,征地补偿费的分配由村民小组集体决定。


 


 

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 


4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!