外地户口可以在广汉考摩托车驾照吗?外省的汽车可以在广汉年审吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-05-31   来源: 新闻传媒中心
用户ID:小饼饼

外地户口可以在广汉考摩托车驾照?

 

广汉市车管所回复:您好,广汉暂时不办理摩托车驾照考取的业务,建议您可咨询德阳市公安局车管所办理摩托车驾驶证。具体办理流程以德阳市车辆管理所规定为准。


用户ID:DD

请问广汉哪里可以学开叉车?

 

广汉市市场监督管理局回复:广汉目前没有叉车培训机构,你可以到德阳宇泰培训机构学习,联系电话0838-2820706。


用户ID:X

川师下穿隧道人行道灯不亮,给行人通行造成严重的安全隐患。

 

广汉市路灯管理所回复:您好,根据您提供的信息,我们已经派工作人员进行了核实,并将于近日更换新的路灯。


用户ID:噔噔噔噔噔噔噔

广汉哪里可以上电瓶车牌照呢?

 

广汉市车管所回复:车主上牌需携带车辆合格证、身份证原件和复印件以及购车发票等资料,工作日到市非机动车管理所(广汉市机动车考试中心)办理相关手续。如您还有更多疑问,可以拨打5304791进行咨询。


用户ID:波奇

新姐,今天我走太极广场过,哪儿在搞啥子活动哦

 

新姐回复:您好,5月25日上午在广汉三星太极广场举办的是广汉首届网络直播大赛。广汉最火的30名主播就是在这场活动里向大家推广了我们广汉本地最具代表特色的农产品哦!如果没有看到活动的话可以在广汉手机台和央视新闻+平台上看到这次活动的回放哦。视频回看链接:http://ghsjt.qingk.cn/comprehensivelive-info/esqrfawsrvadsaubwtxdoxsawowqxxps/d64f511b534f4544115aeb6c76528090/1fada4e4c4574074aba427a230cbb6b4


用户ID:二水

请问,外省的汽车可以在广汉年审吗?

我想问问,如果发现有问题可不可以向你们反映:就是金雁桥下来往树林路那个路口,从树林路出来不是禁止左转吗?为什么还有很多的车左转,要不就是向右转一点儿然后掉头,随时造成严重堵车,有监控难道就没有记录下来吗?为什么就没有一点儿政策呢?

广汉市车管所回复:您好,可以在广汉进行审车的。新车上户6年以内在广汉市车管所进行年审,6年以上在检测公司进行年审。所需资料:保险凭证、行驶证。

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg

2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!