广汉何时会有电子公交卡?社保缴费没有缴满15年可以补缴吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-06-03   来源: 新闻传媒中心
用户ID:LL

您好,我想咨询下2020年夏季幼儿园开学和放假时间是怎么安排的,有没有相关文件呢?

 

广汉市教育局回复:您好,我市幼儿园已于5月18日开学,夏季放假时间调整为7月13日。



用户ID:零下32℃ HY

您好,我想咨询一下,今年我父亲就60岁了,可是社保的缴费年限还没有满15年,这个可以补缴么?谢谢!

 

广汉市社保局回复:您好,如果您父亲的年纪已经满60周岁,但是缴费年限还没有满15年,那就需要延长缴费,缴满15年才可以办理退休。如果您父亲是在2011年7月份以前参保的,到达65岁后还没有缴满15年的,可以一次性缴纳完毕。如您还有其它疑问,可以拨打0838—5222964进行咨询。


用户ID:WYR

9月份读一年级的娃娃,什么时候报名?

 

广汉市教育局回复:因疫情防控需要,2020年城区小学一年级新生招生登记时间预计为6月中旬。届时会在广汉市教育局、城区各小学、各公办幼儿园、已颁证民办幼儿园张贴公示,请家长注意关注。如您还有疑问,可以拨打0838—5233154进行咨询。


用户ID:小黎

请问向阳镇同心村什么时候接天然气,其他村都接了就同心村一个村没有接通天然气

 

广汉市向阳镇政府回复:您好,向阳镇同心村安装天然气的计划正在推进,预计今年内完成。


用户ID:煞

请问广汉啥子时候会有电子公交卡呢?

 

广汉市城市公交有限公司回复:目前广汉公交正与成都天府通金融服务股份有限公司积极推进“天府一卡通:成德通广汉卡”的相关建设与部署工作。待项目正式上线,您就可前往指定办卡网点办理“成德通广汉卡”,享受成德同城互通互惠优惠。具体信息我们会在确定后及时向广大市民公布。


用户ID:DQ

我最近发现,自从重新修整人行道后,韶山路栽了许多银杏树,刚栽时怕树子被风吹倒,每棵树都有支架,但几年后的今天树身已经长大,支架明显太小已经把树身整变形了,希望有关部门整改一下。谢谢!

QQ截图20200610180350.jpg

我想问问,如果发现有问题可不可以向你们反映:就是金雁桥下来往树林路那个路口,从树林路出来不是禁止左转吗?为什么还有很多的车左转,要不就是向右转一点儿然后掉头,随时造成严重堵车,有监控难道就没有记录下来吗?为什么就没有一点儿政策呢?

广汉市自然资源局回复:您好,针对您提出的问题,我们派出工作人员到现场进行了实地查看,并决定将支架从已经生长成熟的树木周围去掉,而还没有完全成熟的树,我们也决定将支架高度从2米提升到3米。谢谢您的大力支持。

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg


2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!