如何补办身份证?夜市还有没有空摊位?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-06-21   来源: 新闻传媒中心
用户ID:view

异地在广汉读书,身份证遗失了,可以在广汉补办吗?多久能办下来?因为要急用,可以先补办临时身份证吗?

 

广汉市政务中心回复:您好,可以办理的。首先要到您学校所管辖区派出所进行登记,然后再带上有效证件(如户口簿)前往广汉市政务中心进行办理。异地户口在广汉只能办理正式身份证,办理时间根据本人户口所在地而不同。


用户ID:与你无关

您好,我想请问一下夜市还有没有空摊位?

 

广汉市综合执法局回复:您好,现在广汉市柳州路夜市暂无摊位,如您需要摆摊,可以前往城北综合市场和湘潭路综合市场免费摆摊。如您还有疑问,可以拨打0838—5227117进行咨询。


用户ID:17

 我于近期购买了一部新国标电动自行车,想咨询下上牌需要哪些材料及费用,谢谢。

 

广汉市交警大队回复:您好,电动自行车注册登记收费为30元,需要携带身份证、购车发票和3C合格证书前往广汉市车管所办理。


用户ID:A小朱配齐

请问南昌路龙岭半岛属于哪个路段?划分到哪个哪个学校呢?

 

广汉市教育局回复:孩子上学是按照户口所在地来分配的,如果您孩子的户口在龙岭半岛这边,属于萧山路以北(不含福州路二段)区域,那么小学会被分配到广汉市第九小学。如您还有疑问,可以拨打0838—5233154进行咨询。


用户ID:古手梨花

您好,我想请问一下,我去年在成都办的社保卡一直未激活,后来又在广汉买的社保,去银行激活后,仍无法使用,显示的是:个人信息异常。这是怎么回事呢?

 

广汉市人社局回复:您好,需要本人持身份证和社保卡前往广汉市人社局11号窗口办理社保卡转移即可使用。如您还有疑问,可以拨打0838—5227896进行咨询。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg


2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!