广汉有没有大件垃圾处理点?社保卡在哪儿领取?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2020-06-27   来源: 微新广汉
用户ID:TZ

请问一下,社保卡是在人社局领取吗?

 

广汉市人社局回复:您好,可以工作日带上本人身份证直接前往中国工商银行广汉支行、中国农业银行广汉支行、长城华西银行、中国建设银行广汉支行等银行进行办理或者补办遗失的社保卡。


用户ID:半杯开水半杯茶

我是异地身份证,身份证上照片与本人现在的样子区别有点大,办事的时候经常被人询问,请问广汉哪里可以换身份证上的照片?

 

广汉市政务中心回复:您好,如果您的照片和本人差距过大,建议在您的户籍所在地办理业务,方便核实等问题。如您还有疑问,可以拨打0838—5350661进行咨询。


用户ID:子

请问下广汉有没有大件垃圾处理点? 

 

广汉市环卫所回复:您好,目前我市尚未设置大件垃圾专门的处理点。环卫所正在积极推进这方面的工作,并已向相关部门反映情况。针对大件垃圾的处理,您可以拨打0838—5287766(大件垃圾可回收物上门回收热线)进行咨询,大件垃圾上门回收会承担一定的费用。


用户ID:林

我们房子买在江岸铭座,但我和我老公户口都不在城里,请问小孩以后想要读小区门口的一幼,需要什么条件或材料?还是要提前报名呢?

 

广汉市教育局回复:学前教育不属于义务教育阶段。由家长根据自身情况,自行选择有空余学位的幼儿园就读。如您还有疑问,可以拨打0838—5233154进行咨询。


用户ID:全粉

房子是商业贷款,请问后面可不可以取住房公积金里面的钱还呢?

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,由于您提供的信息不够详细,建议您本人直接拨打0838—5221523进行咨询。


用户ID:崽崽

我想请问一下广汉市中医医院(以前的二医院这边)挂号就诊是按照挂号单上的排位看病吗?

 

广汉市中医医院回复:您好,我们看病主要是遵循先来后到的顺序,有的医生是按照挂号单上的排位号,有的医生自己有登记表,建议您看病时可以和医生咨询一下。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!

留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

QQ截图20200410175840.jpg

2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!