用户ID:饶树德
汽车乱停乱放占用人行道,行人只有走慢车道,请问相关部门何时整顿?
广汉市公安局交警大队回复:您好,广汉市公安局交警大队一直都有交警巡逻,并对违停车辆进行处理,电子眼也会进行实时监控。如果违停车辆影响您的正常通行,可以拨打5243122对违停车辆进行拖车处理。
用户ID:开心毛驴 一碗饭
顺德路二段(惠姐饭店)门口人行道井盖坏了几个月了,这条路是附近居民买菜的必经之路,存在很大的安全隐患,这个是归哪个部门管呢?
广汉市住建局回复:您好,我们会派专门的工作人员去现场处理这个问题。以后出现类似情况,建议市民朋友直接拨打5224555与相关部门联系。
用户ID:三笑呀86950
首套房商贷如何转公积金贷款?
广汉市住房公积金管理中心回复:您好,目前暂无相关政策出台,所以现阶段商贷无法转公积金贷款。如有其他问题,请拨打5242015进行咨询。
用户ID:不懂为何
新冠疫苗还可以接种吗?咨询电话是什么?
广汉市卫健局回复:您好,新冠疫苗目前还可以接种,预约以及具体的接种时间可以拨打疫苗接种预约电话6088660进行咨询。
用户ID:森晚
新广中多少届的学生能够进去呢?
广汉市教育局回复:您好,目前计划原广中所有学生以及2021级所有新生均会到广中新校区进行学习。
今天的问题就解答到这儿啦
是否解决了您的烦恼?
您对各单位的答复都还满意吗?
满不满意
当然是您自个儿说了算~
请在文末投票吧~
根据您的情况点击“满意”或“不满意”
为本期融妹儿帮帮帮投上您宝贵的一票
选择满意的小伙伴,谢谢您的支持!
融妹儿满心欢喜,会继续努力!
选择不满意的小伙伴
也请将不满意的事项留言告诉融妹儿
融妹儿会做好协调和沟通的桥梁
更好地为您提供帮助~
提问途径
→发私信留言提问
关注“广汉融媒”微博
给融妹儿发私信
→在抖音留言提问
关注“广汉融媒”抖音号
(抖音账号:ghsjt001)
给融妹儿发私信
或在视频评论区留言提问
→在文末留言提问
下载注册“广汉融媒”APP
在“融妹儿帮帮帮”文末留言即可
说到留言提问
融妹儿还要告诉你们一件天大的好事
在广汉融媒体互动评论是可以攒积分的哟~
积分可以到广汉融媒积分商城换取丰富的奖品
不用花一分钱哦~
想把这些东西统统拿回家吗?
那就快来给融妹儿提问吧~