用户ID:考特种
融妹儿,我想咨询一下,外地人购买了广汉的安置房,可以进行公证吗?
广汉市公证处回复:您好,如果您已经拥有了所购房屋的房屋产权证,就可以直接过户,不需要公证;如果未持有房屋产权证,就无法办理公证,也无法过户。如果还有不清楚的地方,可以咨询市公证处电话:5221564。
用户ID:久而久之
融妹儿,我想咨询一下广汉现在哪里可以接种流感疫苗?
广汉市疾控中心回复:您好,流感疫苗到您附近的社区医院和社区保健站都是可以进行接种的,接种时请记得带上身份证。另外孕妇不建议接种减毒类型的流感疫苗,过敏性哮喘患者在急性期不可接种,其他时期可以接种。如果还有不清楚的地方,可以咨询市疾控中心:5565555。
用户ID:静默的守候
融妹儿,我想咨询一下现在广汉免费的核酸检测点还有哪些?
广汉市疾控中心回复:您好,目前广汉市的核酸检测便民点主要针对省外返乡人员进行免费检测。本地市民要进行核酸检测的话,可以到市人民医院、市中医医院、市妇幼保健院进行检测,费用按照国家标准收取。如果还有不清楚的地方,可以咨询市疾控中心:5565555。
用户ID: 浮云淡远
融妹儿, 我想咨询一下,广汉哪些地方可以做驾驶证换领体检?
广汉市交警大队回复:您好,在市人民医院、市中医医院都是可以做这项体检的,交警大队门口也会有医院设立的代办体检点,体检时您需要带上本人的身份证和证件照,如果是更换驾驶证,还需带上原本的驾驶证。如果还有不清楚的地方,可以咨询广汉市交警大队电话:5302253。
用户ID:刘阳阳
融妹儿您好,请问如果平时在广汉交纳社保,生孩子在成都的话,可以报销生育补贴吗?如果可以的话需要哪些材料和流程呢?
广汉市人社局回复:您好,若您是在广汉就职的职工,就可以进行报销,如果您只是普通居民,则不能报销这项生育补贴。职工报销时需要带上相关的资料(具体需要准备的相关资料可以询问就职单位,若单位不清楚,申报者本人可以带上U盘到人社局咨询、拷贝资料表)交表日期:每月25日之前。如果还有不清楚的地方,可以咨询市人社局:5103668。
用户ID:L。
融妹儿您好,我想反映一下,川陕公路往108国道方向的路口,路面有一个很大的坑,有关部门能处理一下吗?
广汉市公路路政管理所回复:您好,已经和相关工程负责人取得了联系,工作人员将会根据现场实际情况尽快进行处理。 如还有想要反映的情况,可以拨打市公路路政管理所电话:5322228。
今天的问题就解答到这儿
是否解决了您的烦恼?
您对各单位的答复都还满意吗?
满不满意
当然是您自个儿说了算~
请在文末投票吧~
根据您的情况点击“满意”或“不满意”
为本期融妹儿帮帮帮投上您宝贵的一票
选择满意的小伙伴,谢谢您的支持!
融妹儿满心欢喜,会继续努力!
选择不满意的小伙伴
也请将不满意的事项留言告诉融妹儿
融妹儿会做好协调和沟通的桥梁
更好地为您提供帮助~
提问途径
→发私信留言提问
关注“广汉融媒”微博
给融妹儿发私信
→在抖音留言提问
关注“广汉融媒”抖音号
(抖音账号:ghsjt001)
给融妹儿发私信
或在视频评论区留言提问
→在文末留言提问
下载注册“广汉融媒”APP
在“融妹儿帮帮帮”文末留言即可
说到留言提问
融妹儿还要告诉你们一件天大的好事
在广汉融媒体互动评论是可以攒积分的哟~
积分可以到广汉融媒积分商城换取丰富的奖品
不用花一分钱哦~
想把这些东西统统拿回家吗?
那就快来给融妹儿提问吧~