用户ID:每日忘忧
融妹儿,我想咨询一下,从省外回广汉需要隔离吗?
广汉市疾控中心回复:您好,从省外返回广汉需要第一时间向社区进行报备,或通过广汉融媒APP的“疫情防控社区报到”链接完成线上报到,并提供核酸检测阴性报告,根据核酸检测的结果,阴性将纳入社区管理,阳性就需要进行隔离观察。如还有不清楚的地方,可以咨询市疾控中心:6088660。
国内部分地区来(返)川人员
管理措施
用户ID:雨过之后
融妹儿,我想咨询一下在路边划线的地方停车的收费标准是多少?
广汉市广鑫公司回复:您好,在城区划线处停车的收费标准是每次3元,收费时间是8:00--20:00,晚上20:00以后在划线处停车是不收取任何费用的。
用户ID:157****2469
融妹儿你好,我想咨询一下广汉现在可以办酒席吗?
广汉市卫健局回复:您好,您需要先向设宴地所在社区报备设宴的具体情况,如时间、地点、人数等,然后宴席现场需要排查来宾的健康码。目前并没有上级文件规定不允许办酒席。但是也要积极配合有关部门的管理,还要遵守当前形势下的疫情防控相关规定。如还有不清楚的地方,可以咨询市卫健局:5303413。
用户ID: 十三月
融妹儿你好,我想咨询一下广汉公交卡在哪里办?
广汉市交通局回复:在客运中心外城市公交车上客处就可办理普通公交卡。学生卡、残疾人卡、敬老卡的办理,则需要带上本人学生证、残疾人证明和身份证等相关证件,到广汉市东西大街东二段进行办理。如有不清楚的地方,可以咨询:5886876。
用户ID:135****5783
融妹儿您好,我想反映一下马牧河公园河边的路灯和公共厕所的灯都不亮。
广汉市住建局回复:感谢市民朋友的反映,我们已经安排专人前去处理了。若市民朋友们发现有路灯不亮的情况,请及时拨打5222751,向工作人员告知具体路段,我们会派专人前去修缮。
今天的问题就解答到这儿
是否解决了您的烦恼?
您对各单位的答复都还满意吗?
满不满意
当然是您自个儿说了算~
请在文末投票吧~
根据您的情况点击“满意”或“不满意”
为本期《融妹儿帮帮帮》投上您宝贵的一票
选择满意的小伙伴,谢谢您的支持!
融妹儿满心欢喜,会继续努力!
选择不满意的小伙伴
也请将不满意的事项留言告诉融妹儿
融妹儿会做好协调和沟通的桥梁
更好地为您提供帮助~
提问途径
→发私信留言提问
关注“广汉融媒”微博
给融妹儿发私信
→在抖音留言提问
关注“广汉融媒”抖音
(抖音账号:ghsjt001)
给融妹儿发私信
或在视频评论区留言提问
→在文末留言提问
下载注册“广汉融媒”APP
在“融妹儿帮帮帮”文末留言即可
说到留言提问
融妹儿还要告诉你们一件天大的好事
在广汉融媒互动评论是可以攒积分的哟~
积分可以到广汉融媒积分商城换取丰富的奖品
不用花一分钱哦~
想把这些东西统统拿回家吗?
那就快来给融妹儿提问吧~