帮忙求助
用户ID:沐筱雅
融妹儿你好,请问在广汉购买新房有补贴吗?
广汉市住建局回复:您好,广汉的购房补贴在15-16年已陆续发放完毕,目前没有针对购买新房的相关补贴政策。如还有不清楚的地方,可以咨询市住建局:0838-5222751。
用户ID:****
融妹儿您好,我想咨询一下,我是住在九江路二段13号老小区的住户,由于小区没有名字严重影响了居民生活,请问能给小区加个小区名吗?
广汉市雒城街道金领社区回复:您好,该小区已被纳入老旧小区改造计划之中,待所有居民同意改造之后,便会根据相关改造方案给该小区加上名字。咨询电话:市雒城街道金领社区0838-5320993。
用户ID:岁月静好
融妹儿你好,请问广汉C2路城际公交的运行时间表是怎样的?
融妹儿回复:您好,运行时间为:广汉至新都:6:30~19:30。新都至广汉:7:20~20:30。注意:疫情尚未解除,离蓉的市民群众须持有48小时内两次核酸检测阴性证明。乘车前,请主动使用“四川天府健康通”扫验公交车身外的“场所码”,同时请在乘车全程正确佩戴口罩。
用户ID:陈**
融妹儿你好,我想咨询一下,广汉怎么办理居住证?
广汉市公安局回复:您好,需要在您实际入住房屋之后,携带住房合同、户口簿和身份证原件到您所住小区的物业处开具入住证明(时效为当天),再到您所居住地的辖区派出所进行登记,登记成功并满180天之后便可办理居住证。咨询电话:市公安局0838-5350661。
用户ID:159****8192
融妹儿你好,请问今年广汉公办幼儿园的招生政策是怎样的呢?
广汉市教育局回复:您好,从今年开始,广汉市公办幼儿园不再进行线下招生登记,具体相关公告请等待市教育局公示。咨询电话:市教育局:0838-5233154。
您对各单位的答复感到满意吗?
同时
如果您还有其他方面的疑问
需要向融妹儿寻求解答
那么欢迎大家踊跃提问哦~
为巩固疫情防控结果
为保证市民健康安全
融妹儿提醒大家
您或您身边亲人、
朋友近期从市外来(返)广汉
请及时向所在社区、单位报备!
齐心协力!
共同抗疫!
提问途径
→发私信留言提问
关注“广汉融媒”微博
给融妹儿发私信
→在抖音留言提问
关注“广汉融媒”抖音
(抖音号:ghsjt001)
给融妹儿发私信
或在视频评论区留言提问
→在文末留言提问
下载注册“广汉融媒”APP
在“融妹儿帮帮帮”文末留言即可
说到留言提问
融妹儿还要告诉你们一件天大的好事
在广汉融媒互动评论是可以攒积分的哟~
积分可以到广汉融媒积分商城换取丰富的奖品
不用花一分钱哦~
想把这些东西统统拿回家吗?
那就快来给融妹儿提问吧~