广汉市交通运输局回复:省道S401连山至古店段,已经开始初步设计。
广汉市教育局答复:根据《中华人民共和国义务教育法》的规定:教育行政部门应当根据本行政区域内适龄儿童、少年的数量和分布状况,分区划片安排适龄儿童、少年就近入学,入学的依据为孩子的户籍。根据您反映的情况,按照相关规定,应在户口所在地的小学就读。
新姐,请问一下,广汉沱水三期什么时候开始修?
广汉市住房和城乡建设局回复:目前沱水小区三期还没有施工计划。
广汉市车管所回复:超标电动车(如电动三轮车、电动四轮车)均不符合国家规定标准,所以不能上牌照,现在能上牌照的电动车只能是符合国家规定标准生产的两轮电动车。
在这儿,新姐要给大家一个温馨提示:超标电动车存在很多隐患,其产生的热量会导致材料变质或燃烧;充电、行驶过程中发生燃烧、爆炸、触电等现象;此外,还有可能发生因车辆、部件的断裂、松动、变形和运动干涉而造成人身伤害的情况。所以,市民朋友们一定选择合法合规的交通工具上路,把交通安全时刻牢记于心!
广汉市住房和城乡建设局回复:东西大街改造预计今年7月开始,范围为西门口到大件路全段,具体改造时长还需根据施工进度确定。
广汉市教育局回复:东泰翡翠郡小区属于广汉市西外乡管辖,小孩应在西外小学就读。
以上就是本期的全部内容
还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐留言吧!
留言途径:
1、扫码关注微·新广汉
可以直接给我们发消息哦
2、关注广汉手机台
在“我要发布”板块留言咨询
3、您也可以在微博平台上
发送私信给全哥:
4、关注广汉手机台
在“广汉圈”板块留言咨询
全面的解答分分钟到手
全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!