广汉市国税局回复:安置房过户所要缴纳的税款包含契税和所得税,和商品房过户所缴纳的是一样的,如果您还有什么疑问,可以拨打电话5221063进行咨询。
二
广汉市北京路社区回复:泓景湾由北京路社区负责管理。
三
广汉市退役军人事务局回复:广汉市退役军人事务局位于张任路2号,广汉市总工会旁,联系电话:0838-5305683,具体优惠政策请电话咨询。
四
广汉市住房和城乡建设局回复:工商联内的公房现目前没有改造的计划,这类房子的使用年限一般为50年或50年以上。
五
广汉市教育局回复:根据《广汉市2018年城区小学一年级新生招生登记公告》的相关规定,户口在顺德安居小区的儿童应该就读于光华学校,最新的小学校招生的学区范围划分请以广汉市2019年城区小学一年级新生招生登记公告为准。
六
广汉市住房和城乡建设局回复:青岛路北二段目前暂无改造计划。
七
广汉市发展和改革局回复:中山大道地下停车场的收费标准制定主要来源于以下三点:第一是该项目财政投入;第二是试运营期间的运营成本及人员管理费用;第三是周边县市停车收费情况。如果您对停车收费有任何疑问,都可以拨打电话5222509进行咨询。
以上就是本期的全部内容
还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐留言吧!
留言途径:
1、扫码关注微·新广汉
可以直接给我们发消息哦
2、关注广汉手机台
在“我要发布”板块留言咨询
3、您也可以在微博平台上
发送私信给全哥:
4、关注广汉手机台
在“广汉圈”板块留言咨询
全面的解答分分钟到手
全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!