广汉中岭燃气有限公司回复:中岭燃气有限公司工作人员已取得您的联系方式,会尽快与您联系。由于您是补缴安装费,属于单独安装,非集中安装,所以需要根据公司的工程进度安排,请您耐心等待。
新姐回复:针对您反映洒水车的问题,由于职责的不同,广汉境内的洒水作业车辆,有城管局环卫洒水车、林园局洒水车及交通局洒水车等,还有一些私人拥有的洒水车辆。如果您下次遇到这种问题,可以先记下洒水车车牌号和车身上的标识,到广汉手机台给新姐留言,新姐会尽快联系相关部门为您解决。
三
北外乡天津路大同安居小区西北方向有一条隧道,一到下雨天隧道内就会淹满水,有时候不下雨,沟渠里面的水大一点,也会翻流到路面上,导致隧道根本无法通行,这种情况也是经常性的,希望相关部门能处理一下。
广汉市北外乡政府回复:因修建铁路时期,将原有道路(老太平路)改为下穿道路,又因原有的三号渠被截断,在雨季和农田灌溉时,三号渠水量增加漫出渠埂,流入至下穿道口内形成积水。而因下穿道路本身没有排水系统,故我乡安排工作人员,在雨季和农田灌溉时,定时对该下穿道路进行抽水,抽水泵无法抽起来的剩余积水,就待自然晾干,对此给您带来的不便请谅解。
四
广汉市自来水公司回复:五位数全是黑色数字的水表应该从右至左全部读完,(从右至左)第一位是个位,第二位是十位,所以00040应读作40吨。
五
广汉市汇鑫实业有限责任公司回复:我公司已对该收费员施行了相应的处罚,并对其进行批评教育。广大市民朋友如在广汉市区临时停车位泊车时,遇到停车位引导员违规收费等相关情况时,请及时联系我公司,电话:0838-5100099。
六
广汉市住建局回复:东轴厂棚户区改造项目一期工程奥特莱斯已建设完成,目前奥特莱斯项目组正对该片区的2期工程进行测算,如果项目测算可行的话,该片区棚户区改造项目将会在近期起启动。
以上就是本期的全部内容
还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!
留言途径
1、扫码关注微·新广汉
可以直接给我们发消息哦
2、下载广汉手机台APP
小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场
(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)
在“我要发布”板块留言咨询
在“广汉圈”板块留言咨询
还可以观看直播发评论
关注每周四直播的“百姓热线”
在“聊天”板块留言
说到留言评论
新姐还要告诉你们一件天大的好事
在手机台发表评论是可以攒积分的哟~
积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品
不用花一分钱哦~
3、您也可以在微博平台上
发送私信给全哥:
全面的解答分分钟到手
全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!