来信内容:融妹儿你好,请问金雁湖内可以增设休闲座椅吗?
市住房和城乡建设局回复:您好!关于增设公园休闲座椅的问题,我局已经通知厂家生产座椅,生产完成后将立即进行安装,在适合的位置增加休闲坐椅。如您仍有疑问,可拨打电话0838-55222075进行咨询。
来信内容:融妹儿你好,三星堆博物馆为什么导游带团也要买门票?
三星堆博物馆回复:您好!一、为保证文物安全,同时让观众有良好的参观体验,我馆实行分时、限流的门票预约机制,观众可提前5天通过我馆官网、微信公众号、抖音官方渠道预约购买门票。我馆官方微信公众号和官方微博“购票须知”均有提示:从2023年7月30日起,票务预约系统放票时问为每日20:00,可提前5天预约购票。二、我馆暂未与旅行社合作,所有人员均须购票入馆。
来信内容:融妹儿你好,请问顺德路社区卫生服务中心停车收费是否合理?
雒城街道办事处回复:您好!一、经我街道与雒城街道顺德路社区服务中心沟通了解,其表示收费标准是根据广汉市发展和改革局批准的医院停车收费标准(广发改价〔2020〕3号:关于规范我市乡镇(街道)卫生院(社区卫生服务中心)停车收费标准(试行)的通知),以标准内容执行。收费标准在院内有公开公示,符合相关要求;二、雒城街道顺德路社区服务中心停车场系外包运营,停车位由外包运营公司管理,门卫系外包商雇佣员工,并非其个人私自收取。
您对各单位的答复感到满意吗?
1→
扫码关注微新广汉
可以直接给我们发消息哦
在“解民忧”留言即可